Выберите свой город

Уникальные функции Android

11.10.2019

70684324_2565234790240208_3496694516740922169_n(1).jpg Спор о том, что круче: iOS или Android, уже давно не актуален, ведь каждая система хороша по-своему. Обе ОС имеют как свои плюсы, так и минусы. При этом абсолютно идентичными их назвать не получится при всем желании.

Так что, сегодня мы поговорим об отличиях этих операционных систем и разберемся в том, какие же функции Android недоступны владельцам яблочных смартфонов.
Полезную статью нашли на androidinsider.ru

 Поворот экрана.
На Android, когда вы переворачиваете аппарат из вертикального положения в горизонтальное и наоборот, в нижней части экрана появляется кнопка подтверждения поворота изображения, тогда как на iOS за этим нужно путешествовать в Пункт управления.

 Уведомления.
В последние пару лет пользоваться системой уведомлений на iOS стало более удобно, но она по-прежнему не дотягивает по уровню комфорта до Android. “Зелёный робот” выводит пиктограммы приложений, оповещения от которых вы пропустили, прямо в статус-бар, позволяя мгновенно узнать о пропущенных событиях и не переходить в пункт уведомлений.

 Always-On Display
Странно, что Apple до сих пор не оснастила свои смартфоны поддержкой технологии Always-On Display, которая выводит на дисплей информацию о времени, погоде и входящих уведомлениях, не расходуя при этом ресурс аккумулятора.

 Smart Lock -умная блокировка
У Android эта функция позволяет отключить блокировку смартфона при нахождении в домашней сети Wi-Fi или при наличии подключения к конкретному Bluetooth-аксессуару. То есть, пока вы находитесь дома, либо ваш смартфон сопряжён со смарт-часами, а значит, находится рядом, нет никакой необходимости его блокировать.

 USB-C vs Lightning.
C некоторых пор стандарт USB-C стал отличительной чертой смартфонов под управлением именно Android. Он, как и Lightning iOS, тоже имеет двустороннюю конструкцию, но, в отличие от него, куда более универсален и позволяет заряжать смартфон практически где угодно.

Возврат к списку

© 2006-2024 - avcentre.ru: Фирменные магазины Sony Centre
ООО "Синтез-регион", ИНН: 5027151711

Заказать по телефону
+7(495)229-3-999