Выберите свой город

Xperia Z5 получит обновление Android 6.0 Marshmallow уже в январе

04.12.2015

Приятная новость для пользователей устройств Xperia Z5 серии. Твит от известного инсайдера под ником @Ricciolo1 прямо указывает на то, что Xperia Z получит обновление до Android 6.0 Marshmallow в январе 2016 года. В сообщении также говориться о том, что после обновления всей линейки Xperia Z5, апдейт пойдет и на более старые модели Xperia. Речь, разумеется, идет о Z3+, Z3 и Z2 серии.

Еще в октябре в своем твиттере Ricciolo1 рассказал, что Android 6.0 улучшит работу режима Stamina во всей линейке Xperia Z5. Есть предположение о неком симбиозе Doze от Google и Stamina.

Новая Stamina увеличивает срок работы батареи путем отключения программ, работающих в фоновом режиме. Пока экран погашен, приложения не синхронизируются и трафик данных не идет. Пользователь по-прежнему будет принимать звонки, СМС и уведомления. Продолжит свою работу будильник и стоковое приложение календаря, но ,к примеру, индикаторы LED будут гореть только чтобы напомнить о низком заряде батареи Xperia Z5, Z5 Compact или Z5 premium.

Как уже говорил, помимо новой Stamina Android 6.0 Marshmallow будет включать в себя новую функцию Doze, которая автоматически определит, когда телефон не используется и поместит его в режим глубокого сна. Разработчики Sony Mobile должны будут совместить две функции энергосбережения в одну или сделать возможным правильную работу Stamina и Doze вместе.

С обновлением до Marshmallow появится и функция GoogleNowOnTap, которая предоставит контекстный поиск, основанный на том, что изображено на экране

Возврат к списку

© 2006-2024 - avcentre.ru: Фирменные магазины Sony Centre
ООО "Синтез-регион", ИНН: 5027151711

Заказать по телефону
+7(495)229-3-999